局长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2012年01月18日
信件编号 413 信件类别 求助
信件标题 亚博足球app 大学生创业问题
来信内容 敬爱的局长: 您好,我们是来自南充市高坪区的一群大学生,我们想成立一家公司,经营电子商务,建立南充市市内的商务信息平台。经营范围一是通过团购的方式做自己的电子商务网站和商务信息网站,二是为中小企业提供电子商务一体化服务,包括建立,维护等。三是做政府机构电子政务的网站维护和建设。我们希望能获得政府的支持和扶持。为南充市的发展贡献自己的力量。此致 敬礼! 何鹏程
受理回复 您好!您提出的问题,按照有关文件规定,其经营范围是属于经营性互联网信息服务,国家对此实行许可制度,要到省电信管理机构或信息产业主管部门申请办理互联网络信息服务、增值电信业务许可证。符合登记条件的到工商部门办理营业执照。 感谢您对工商工作的关心和支持!
受理时间 2012年01月30日

打印页面 关闭窗口